lanaGai

07.04
09:39

Один день программиста Ивана Калякина

В утренней тишине телефон звучал особенно назойливо. Чертыхнувшись, что забыл его с вечера выключить, Калякин потянулся к трубке. Почти плачущий голос главбуха организации, в которой подрабатывал Калякин, возвестил о начале трудового дня: «Ваша программа плохо работает, она три раза зависала, у нас пропала база данных…» Калякин прервал словоизвержения главбуха: «Мария Петровна, я же вам говорил, что у вас начался маразм, у вас мозгов не хватает, что просто-напросто…». Со словами: «Вы – хулиган, вы – негодяй!» разгневанная Мария Петровна бросила трубку. День начинался совсем скверно. Натягивая штаны и кляня свою судьбу, Калякин в очередной раз давал зарок говорить с «тетеньками» (перевожу с компьютерного «арго» – женщины старше 25 лет) говорить на их нормальном человеческом языке. У Калякина не хватило духу по телефону объяснить Марии Петровне, что «маразм» – это попросту нехватка оперативной памяти и что надо докупать платы оперативной памяти.
Учебное заведение, а работал Калякин в вузе, встретило радостными воплями студентов. Робко прижимаясь к стенке, дабы не быть сбитым с ног орущими толпами студентов, Калякин пробрался в свою комнату, в которой исполнял роль «похабника» («хаб» - устройство, используемое в локальной сети) и «паскудника» (программист на Паскале) одновременно. В комнате сидело трое его сослуживцев и дружно жали «клавку» (для непосвященных «клавка» – клавиатура), отчаянно вздымая хвосты, бегали по мышкодромам «крыски» – шел утренний сеанс Интернета. Схватив журнал, Калякин помчался на занятия по информатике, которые он вел на 1-ых и 2 –ых курсах. Влетев в класс, Калякин с ходу начал писать на доске формулы, за спиной в это время росло оживление. Обернувшись к классу, Калякин вопросительно уставился на студентов. Дружный возглас студентов: «А у нас сейчас химия!» окончательно разбудил программиста. Начинался обычный трудовой день в вузе. Кляня диспетчера, в очередной раз перепутавшего расписание, кинулся искать свою группу. Задача была нелегкая: 7 этажей, на каждом – более 20 аудиторий, ну, что ж как раз для утренней зарядки. Где-то на пятом этаже Калякин обнаружил пустую аудиторию и надпись на доске: «Уважаемый Иван Николаевич, мы поздравляем вас с наступающим днем 8 марта! Счастливой вам «перезагрузки»! С уважением - ваши «бушки».
̶ Поганцы! Точнее – «поганки». «Бушками» называл он бухгалтеров, и подавляющее количество в группах бухгалтеров составляли девушки. – «Ничего – на экзаменах отквитаемся, натаскаю я вам «taskov», мало не покажется, будет и вам «счастливая перезагрузка». А пока поплёлся Калякин к своёму компу – надо было срочно отладить обещанный секретарше Леночке конвертор. Дело в том, что Леночка «нечаянно» напечатала взятую у подруги кулинарную книгу, забыв переключиться на русский язык. Конвертор сработал замечательно: на экране вместо бывшей абракадабры один за другим высветились рецепты. Радости Леночки не было предела. В благодарность был обещан самый вкусный рецепт из кулинарной книги, а пока Калякин поплёлся в столовку за пирожками с виртуальной начинкой. Увы, пообедать ему не пришлось – «пропала» сеть в компьютерном классе, надо было срочно её восстанавливать. Войдя в класс, Калякин, обнаружил своих «пропавших бушек», сидящих за компьютерами и сдававших тест по английскому языку. Делать нечего, надо было искать обрыв сети. Ивану Николаевичу ничего не оставалось как опуститься на колени и, ползая между ногами своих студенток, прощупать кабель соединяющий компьютеры. «Бушки» оживленно комментировали позу и действия своего преподавателя, а кошка Аниська, пригревшись на солнышке, нахально щурилась на программиста. И тут Калякина осенило – Аниська! Это зловредное животное повадилось теребить провода и, в результате, скорей всего разъём отвалился от хаба. Догадка оказалась верной, улыбки на лицах «бушек» потускнели, а кошка Аниська с воплями умчалась из класса, когда Калякин стащил её за хвост с подоконника. Довольный Калякин съел, наконец, свои виртуальные пирожки и отправился домой. На перезагрузку! В ИНЕТ!!!
Один день программиста Ивана Калякина


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


lanaGai x0



...Если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой! Беранже



Друзья


Найти друзей