lanaGai

09.02
23:46

Преступление без наказания

Продолжение истории о Драсиусе Кедисе (см. «Храбрый Кедис», «А судьи кто?»)

Даже мексиканские сериалы блекнут на фоне разыгравшегося скандала о педофилии в Литве. Двое обвиняемых в деле о педофилах – бывшая гражданская жена Драсиуса Кедиса Лайма Станкунайте и предприниматель Андрюс Усас всенародно объявили о своей любви и будущей помолвке. Объявили и заявили, что именно по этой причине, именно из-за ревности Драсиус Кедис преследует Лайму и грозится убить Андрюса. Только мыла в этом «сериале» оказалось так много, что никто не поверил в «романтическую любовь» и лопнул тот пузырь не успев засиять обманной радугой. Не поверили потому, что только в августе прошлого года Андрюс Усас женился второй раз. Лицо загадочной блондинки мелькнуло в телевизионных кадрах и совсем не было похожим на брюнетку Лайму.
И причем тогда убитые Кедисом судья Фурманавичус и сестра Лаймы – Виолетта Нарушявичене. Но самое главное не в этом. Простодушный рассказ маленькой дочери Драсиуса Кедиса – главное обвинение, в которое невозможно не поверить даже самым отъявленным циникам. О том как мама оставляла дочку в гостинице вместе с «дядями», а сама уходила к подружке. Брала за это деньги перед тем как уйти и потом, когда приходила обратно забирать дочь. Именно на эти деньги была куплена дорогая машина и снята впоследствии квартира. Никто не поверил, что Mercedes Benz можно купить, клея коробочки. Как утверждал Усас, устроив Лайму к себе в фирму на такую работу.
По рассказам сестры Кедиса Лайма сразу после того развода подала заявление в газету: «Ищу богатого спонсора…». Вот тогда и появились в ее жизни Йонас Фурманавичус и Андрюс Усас. Не без помощи сестры, которая и была организатором оргий педофилов. И дочку Лаймы суд передал отцу, после того как Лайма отдала ее в недельный садик. Суд учел и то обстоятельство, что Лайма нигде не работала, а ее родители были пьяницами. Сестра работала стриптезершей и жила с мужем, который был восемь раз судим.
О «любви» к дочери говорит тот факт, что Лайма Станкунайте посещала за три месяца свою дочь вместо разрешенных судом 24 раз всего два раза, пока не появились педофилы…
Как понять матери Лаймы, кричащей в эфир, о том что все это клевета и не было педофилов, что не может отец снять на камеру истязание своей дочери действительно происходящее. Поэтому не было съемки оргии, а был видеомонтаж с рассказами девочки.
Литовский сейм принимает решение «О ненадлежащем ведении дела о педофилах генеральным прокурором Альгимантасом Валантинасом» и выносит другое постановление – судить Андрюса Усаса «За развращение малолетних», а не за насилование. По этой статье Усасу грозит штраф всего в 2000 литов. Тогда как участникам протеста в Каунасе против такого решения грозит штраф в 5000 литов. Участникам аналогичной демонстрации в Вильнюсе ничего не грозит, и все потому что дело педофилов вели Каунасские прокуроры.
Есть преступление, но нет наказания, ибо что эти 2000 литов для богатого предпринимателя.
Дело идет к тому, что Генеральному прокурору придется уйти в отставку, а контролер защиты прав ребенка Шалашевичюте, отправившая дочь Кедиса в психушку, пребывает на своем посту. Благодаря всенародному возмущению девочка из психушки была временно отдана в опеку сестре Кедиса – Неринге Винцкене.
Чего боятся Каунасские прокуроры? Почему другая пострадавшая, десятилетняя дочь убитой Виолетты была срочно отправлена в Америку? На чьи деньги? Кто такой Айдас, третий участник оргий педофилов? Какое отношение к убийству Фурманавичуса имеет «огуречная мафия», дела которой он вел? Возможно ли, что именно мафия вместе с Кедисом расправилась с судьей и заодно с Виолеттой Нарушявичене? И жив ли тогда Драсиус Кедис?
По-прежнему в этой истории больше вопросов, чем ответов.
На днях дело об опеке дочери по решению сейма передано из Каунасского округа в Вильнюсский. Президент Литовской республики Даля Грибаускайте выступила с предложением к сейму об изменении наказания по статье «развращение» - отменить штрафы и увеличить срок наказания до 5 лет. Нашла время, несмотря на заботы поважнее. Литовские газеты в одно утро вышли с заголовками: «Президент осерчала – министров не стало», комментируя смену одного за другим министров в правительстве. Похоже и Валантинасу не миновать отставки.
А где же наш Тадас Блинда? Неринга Винцкене вместе с племянницей сразу после Нового года летала в Лондон, как она говорит «развеяться». По некоторым слухам где-то в предместье Лондона живет подруга Кедиса. По тем же самым слухам есть друзья у Драсиуса и в Белоруссии. В России есть уголок, где тоже ему были бы рады. И совсем не по слухам: Польша официально предложила политическое убежище Драсиусу Кедису, если бы Кедис попросил.
Вот только маленькая дочь Драсиуса с 5 октября 2009 года ни разу не вспомнила о маме…
Так заявила ее бабушка, мать Кедиса.
Преступление без наказания


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


lanaGai x0



...Если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой! Беранже



Друзья


Найти друзей